Sie sind hier: Gemeinde > Rathaus > Hauptverwaltung

Aufgabenbereiche

Hauptverwaltung:

  • Geschäftsleitung
  • Schulen / Sport
  • Ordnungsamt / Verkehrsrecht / Kindergarten
  • Sozialamt / Rentenangelegenheiten
  • Gewerbeamt
  • Meldeamt / Passwesen
  • Standesamt / Friedhof / Brandschutz

Geschäftsleiter

Andreas Hell

1. Stock Zimmer Nr. 1.09
Telefon: 08051-60613, Fax.Nr. 08051-606-69
e-mail: andreas.hell@prien.de

Schulen/Sport/Internet

Petra Huber

1. Stock,  Zimmer Nr. 1.03
Telefon: 08051-606-14, Fax.Nr. 08051-606-69
e-mail:  petra.huber@prien.de

Ordnungsamt/Verkehrsrecht/Kindergarten

Andreas Friedrich

2. Stock, Zimmer Nr. 2.03
Telefon: 08051-606-46, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail: andreas.friedrich@prien.de

Sozialamt / Rentenangelegenheiten

Yvonne Hoda

Erdgeschoss, Zimmer Nr. 0.03
Telefon: 08051-606-41, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail: yvonne.hoda@prien.de

Gewerbeamt

Christine Bielmeier

2. Stock, Zimmer Nr. 2.04
Telefon: 08051-606-49, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail: christine.bielmeier@prien.de

Meldeamt / Passwesen

Elisabeth Linner

Erdgeschoss, Zimmer Nr. 0.03
Telefon: 08051-606-42, Fax.Nr. 08051-606-79
e-mail:  elisabeth.linner@prien.de

Meldeamt / Passwesen

Andrea Daniwolf

Erdgeschoss, Zimmer Nr. 0.03
Telefon: 08051-606-43 , Fax.Nr. 08051-606-79
e-mail:  andrea.daniwolf@prien.de

Standesamtsleitung

Andreas Hein

2. Stock, Zimmer Nr. 2.07
Telefon: 08051-606-40, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail: andreas.hein@prien.de

Standesamt /Friedhof/Brandschutz

Franziska Bartl

2. Stock, Zimmer Nr. 2.08
Telefon: 08051-606-38, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail:  franziska.bartl@prien.de


Telefonverzeichnis der Mitarbeiter der Gemeinde / Betriebe und Werke zum Download mehr...

Kontakt   Impressum   Sitemap     
http://www.prien.de/
Menü