Sie sind hier: Gemeinde > Rathaus > Bauverwaltung

Aufgabenbereiche

Bauverwaltung

  • Bauleitplanung / Bauanträge
  • Hoch -/ Tiefbau Unterhalt
  • Grundstücksangelegenheiten / Erschließungsbeiträge
  • Bauamtsekretariat
  • Bautechnik / Hochbau
  • Bautechnik / Tiefbau / Unterhalt

Bauamt

Thomas Lindner
Leitung Bauamt / Leitung Bauverwaltung

1. Stock, Zimmer Nr. 1.22
Telefon: 08051-606-32, Fax.Nr. 08051-606-37
e-mail: thomas.lindner@prien.de

Bauverwaltung

Sabrina Stutz
Bauleitplanung / Bauanträge

I. Stock, Zimmer Nr. 1.20
Telefon: 08051-606-30, Fax.Nr. 08051-606-37
e-mail: sabrina.stutz@prien.de

Bauverwaltung

Ursula Huber
Bauamtsekretariat / Herstellungsbescheide

1. Stock, Zimmer Nr. 1.21
Telefon: 08051-606-31, Fax.Nr. 08051-606-37
e-mail: 
ursula.huber@prien.de

Bauverwaltung

Klaus Dingler
Grundstücksangelegenheiten / Erschließungsbeiträge

2. Stock, Zimmer Nr. 2.05
Telefon: 08051-606-35, Fax.Nr. 08051-606-37
e-mail: klaus.dingler@prien.de

Bauverwaltung

Andrea Daniwolf
Widmungen

1. Stock, Zimmer Nr. 1.14
Telefon: 08051-606-34, Fax.Nr. 08051-606-37
Mittwochs von 8:00 - 12.00 Uhr
e-mail: andrea.daniwolf@prien.de 

Bautechnik

Georg Kaiser
Bautechnik-Hochbau

1. Stock, Zimmer Nr. 1.16
Telefon: 08051-606-33, Fax.Nr. 08051-606-37
e-mail: georg.kaiser@prien.de

Bautechnik

Tobias Kollmannsberger
Bautechnik-Tiefbau

1. Stock, Zimmer Nr. 1.15
Telefon: 08051-606-36, Fax.Nr. 08051-606-37
e-mail: tobias.kollmannsberger@prien.de

Bautechnik

Andreas Gasteiger
Bautechnik - allgemein

1. Stock, Zimmer Nr. 1.16
Telefon: 08051-606-39, Fax.Nr. 08051-606-37
e-mail: andreas.gasteiger@prien.de


Kontakt   Impressum   Sitemap     
https://www.prien.de/
Menü