Sie sind hier: Gemeinde > Rathaus > Finanzverwaltung

Aufgabenbereiche

Finanzverwaltung

  • Steueramt /Fremdenverkehr / Liegenschaften
  • Verbrauchsgebühren
  • Gemeindeliche Betriebe
  • Kassenverwaltung / Müllabfuhr
  • Buchhaltung
  • Gemeindliche Abgaben
  • Rechnungserfassung

Finanzverwaltung

Georg Schmid
Kämmerer


1. Stock, Zimmer Nr. 1.29
Telefon 08051-606-24, Fax.Nr. 08051-606-81
e-mail: georg.schmid@prien.de

Finanzverwaltung

Alfons Kinne
Steueramt / Fremdenverkehrsbeitrag

1. Stock, Zimmer Nr. 1.26
Telefon: 08051-606-27, Fax Nr. 08051-606-81
e-mail: alfons.kinne@prien.de
 
 

Finanzverwaltung

Petra Böhnlein
Verbrauchsgebühren, Realsteuern


1. Stock, Zimmer Nr. 1.26
Telefon 08051-606-26, Fax.Nr. 08051-606-81
e-mail: petra.boehnlein@prien.de

Finanzverwaltung

Anita Leipert
Gewerbesteuer


1. Stock, Zimmer Nr.1.26
 Telefon: 08051-606-29, Fax.Nr. 08051-606-81
e-mail: anita.leipert@prien.de

Finanzverwaltung

Leo Felixberger
Liegenschaften, Müllabfuhr


1 Stock, Zimmer Nr. 1.28
Telefon: 08051-606-28, Fax.Nr. 08051-606-81
e-mail: leo.felixberger@prien.de

Finanzverwaltung

Helmut Rosenwink
Kassenverwaltung


1. Stock, Zimmer Nr. 1.27
Telefon: 08051-606-21, Fax.Nr. 08051-606-81
e-mail: helmut.rosenwink@prien.de

Finanzverwaltung

Sergei Bader
Buchhaltung


1. Stock,  Zimmer Nr.1.27
Telefon: 08051-606-20, Fax.Nr. 08051-606-81
e-mail:  sergei.bader@prien.de 

Finanzverwaltung

Ute Wurm
Rechnungserfassung

1. Stock, Zimmer Nr. 1.34
Telefon: 08051-606-23, Fax.Nr. 08051-606-81
e-mail:  ute.wurm@prien.de


Kontakt   Impressum   Sitemap     
http://www.prien.de/
Menü