http://www.prien.de/
Kontakt   Impressum   Sitemap      
Ortsbild Prien mit Kirchturm und blühendem Obstbaum Prienavera Erlebnisbad Schloss Herrenchiemsee Historische Chiemseebahn mit Lokführernachwuchs
 
30.07.2014 - 15.07
 
  Prien.de > Rathaus / Betriebe und Werke > Ansprechpartner Rathaus > Hauptverwaltung
 
Rathaus Navigation:
>
>
>
>
>
>
>
>
>
 
 
 

Aufgabenbereiche

Hauptverwaltung:

  • Geschäftsleitung
  • Schulen / Sport
  • Ordnungsamt / Verkehrsrecht / Kindergarten
  • Sozialamt / Rentenangelegenheiten
  • Gewerbeamt
  • Meldeamt / Passwesen
  • Standesamt / Friedhof / Brandschutz
 
 
 
 

Hauptverwaltung

Andreas Hell
Geschäftsleiter

1. Stock Zimmer Nr. 1.09
Telefon: 08051-60613, Fax.Nr. 08051-606-69
e-mail: andreas.hell@prien.de
 
 
 
 

Hauptverwaltung

Petra Huber
Schulen/Sport/Internet


1. Stock,  Zimmer Nr. 1.03
Telefon: 08051-606-14, Fax.Nr. 08051-606-69
e-mail:  petra.huber@prien.de
 
 
 
 

Hauptverwaltung

Andreas Friedrich
Ordnungsamt/Verkehrsrecht/Kindergarten


2. Stock, Zimmer Nr. 2.03
Telefon: 08051-606-46, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail: andreas.friedrich@prien.de
 
 
 
 

Hauptverwaltung

Maria Zierer
Sozialamt/Rentenangelegenheiten


Erdgeschoss, Zimmer Nr. 0.03
Telefon: 08051-606-41, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail: maria.zierer@prien.de
 
 
 
 

Hauptverwaltung

Christine Bielmeier
Gewerbeamt


2. Stock, Zimmer Nr. 2.04
Telefon: 08051-606-49, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail: christine.bielmeier@prien.de
 
 
 
 

Hauptverwaltung

Elisabeth Linner
Meldeamt/Passwesen


Erdgeschoss, Zimmer Nr. 0.03
Telefon: 08051-606-42, Fax.Nr. 08051-606-79
e-mail:  elisabeth.linner@prien.de
 
 
 
 

Hauptverwaltung

Andrea Daniwolf
Meldeamt/Passwesen


Erdgeschoss, Zimmer Nr. 0.03
Telefon: 08051-606-43 , Fax.Nr. 08051-606-79
e-mail:  andrea.daniwolf@prien.de
 
 
 
 

Hauptverwaltung

Andreas Hein
Standesamtsleitung


2. Stock, Zimmer Nr. 2.07
Telefon: 08051-606-40, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail: andreas.hein@prien.de
 
 
 
 

Hauptverwaltung

Franziska Bartl
Standesamt /Friedhof/Brandschutz


2. Stock, Zimmer Nr. 2.08
Telefon: 08051-606-38, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail:  franziska.bartl@prien.de


 
 

Telefonverzeichnis der Mitarbeiter der Gemeinde / Betriebe und Werke zum Download mehr...
 
 
 
 
Copyright © Markt Prien a. Chiemsee. Alle Rechte vorbehalten.
Kontakt | Impressum