https://www.prien.de/

Hauptverwaltung

Aufgabenbereiche

  • Geschäftsleitung
  • Schulen / Sport
  • Ordnungsamt / Verkehrsrecht / Kindergarten
  • Sozialamt / Rentenangelegenheiten
  • Gewerbeamt
  • Meldeamt / Passwesen
  • Standesamt / Friedhof / Brandschutz

Geschäftsleiter

Andreas Hell

1. Stock Zimmer Nr. 1.09
Telefon: 08051-606-13, Fax.Nr. 08051-606-69
e-mail: andreas.hell@prien.de 

Hauptverwaltung

Donat Steindlmüller

1. Stock Zimmer Nr. 1.03
Telefon: 08051-606-83, Fax.Nr. 08051-606-69
e-mail: donat.steindlmueller@prien.de 

Assistenz Geschäftsleitung / Ferienprogramm

Rita Sandig

1. Stock,  Zimmer Nr. 1.03
Telefon: 08051-606-14, Fax.Nr. 08051-606-69
e-mail:  rita.sandig@prien.de 

Seniorenprogramm / Jubilare

Birgit Liedl

1. Stock
Zimmer Nr. 1.03
Telefon: 08051-606-15
Fax.Nr.: 08051-606-69
e-mail: birgit.liedl@prien.de

Schulen /Sport

Petra Lanzinger

3. Stock,  Zimmer Nr. 3.09
Telefon: 08051-606-58, Fax.Nr. 08051-606-69
e-mail:  petra.lanzinger@prien.de

Ordnungsamt / Verkehrsrecht / Kindergarten

Vertretungsweise Donat Steindlmüller

2. Stock, Zimmer Nr. 2.03
Telefon: 08051-606-46, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail: donat.steindlmüller@prien.de

Ordnungsamt / Verkehrsrecht / Kindergarten

Petra Süsens

2. Stock, Zimmer Nr. 2.03
Telefon: 08051-606-46, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail: petra.suesens@prien.de

Veranstaltungen / Verkehrsrechtliche Anordnungen

Natascha Bartsch

2. Stock, Zimmer Nr. 2.04
Telefon: 08051-606-65, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail: natascha.bartsch@prien.de 

Gewerbeamt / Kindergartengebühren

Christine Bielmeier

2. Stock, Zimmer Nr. 2.05
Telefon: 08051-606-49, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail: christine.bielmeier@prien.de

Sozialamt / Rentenangelegenheiten

Yvonne Hoda

Erdgeschoss, Zimmer Nr. 0.03
Telefon: 08051-606-41, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail: yvonne.hoda@prien.de

Meldeamt / Passwesen

Elisabeth Linner

Erdgeschoss, Zimmer Nr. 0.03
Telefon: 08051-606-42, Fax.Nr. 08051-606-79
e-mail:  elisabeth.linner@prien.de
oder: ewo@prien.de 

Meldeamt / Passwesen / Abfallwesen

Marianne Müller

Erdgeschoss, Zimmer Nr. 0.03
Telefon: 08051-606-43 , Fax.Nr. 08051-606-79
e-mail:  marianne.mueller@prien.de
oder: ewo@prien.de

Standesamtsleitung / Friedhof / Brandschutz

Franziska Bartl

2. Stock, Zimmer Nr. 2.07
Telefon: 08051-606-38, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail:  franziska.bartl@prien.de

Standesamt / Friedhof

Martina Pollinger

2. Stock, Zimmer Nr. 2.08
Telefon: 08051-606-40, Fax.Nr. 08051-606-82
e-mail: martina.pollinger@prien.de